:

Всё о правильном уходе за резиновыми сапогами

Сезон дождей диктует свои правила. Резиновые сапоги актуальны в этот период как никогда. Дизайнеры предлагают невероятное количество интересных решений в разном стиле. Можно найти простые и утепленные женские резиновые сапоги, на каблуке и без него, с узорами и орнаментом, с пряжками и на шнуровке. Для того, чтобы резиновые сапоги прослужили как можно дольше, необходимо выбирать только качественную обувь и правильно за ней ухаживать.

5 основных правил правильного ухода за сапогами

  1. Мыть обувь после каждого использования, чтобы полностью удалить грязь, пыль и другие загрязнения.
  2. Избегать использования жестких мочалок и грубых щеток, так как можно поцарапать поверхность сапог.
  3. Сушить в хорошо проветриваемом помещении или использовать специальную сушилку. Не сушить на батареях и радиаторах отопления.
  4. Хранить в вертикальном положении в темном месте при комнатной температуре. Тепло и свет могут повредить резину. Обязательное условие хранения - сухая и чистая поверхность сапог.
  5. Для удаления пятен не применять растворители. Использовать только специальные средства.

Как правильно очистить резиновые сапоги?

Своевременное очищение резиновой обуви одно из главных правил правильного ухода. Характер загрязнений определяет выбор средства очищения. В большинстве случаев, загрязнения легко удаляются с помощью мягкой губки и простой воды. Можно использовать мыльный раствор. Необходима бережная очистка при любой степени загрязнения.

В магазинах легко найти конкретные продукты, которые предназначены для чистки и полировки. Такие средства сохраняют эластичность резины, удаляют пятна, предотвращают появление трещин и способствуют увеличению продолжительности жизни резиновой обуви. Важно убедиться, что вы покупаете правильное средство. Конкретные продукты по уходу за обувью из кожи не подходят для резины. Правильная чистка сапог гарантирует отличный внешний вид в течение длительного времени.

Как почистить резиновые сапоги внутри?

Иногда необходимо избавиться от загрязнений внутри. Для очищения понадобятся:

  • мыло
  • мягкая губка
  • горячая вода

Необходимо нанести на губку мыльный раствор и аккуратно очистить поверхность. В магазинах есть специальные сушилки, которые быстро удаляют влагу. При бережном уходе сохранить яркие цвета и продлить срок службы резиновой обуви просто.

<<


 ©  2009–2024 www.rubberboots.ru, +7 (495) 925-34-69 . 223