:

Резиновые сапоги — технология изготовления

Мало кто сможет поспорить с тем, что резиновые сапоги — продукция надежная и высокого качества.

Большое число людей считают, что резиновые сапоги и многие другие резиновые изделия изготавливаются путем литья. Но, как по показывает чуть более глубокое изучения технологии производства резиновых сапог, это не совсем так! Резиновая обувь — достаточно высокотехнологичный продукт, в состав которого входит большое число различных частей.

Технология производства женских резиновых сапог от своего самого начала до конца это полностью ручная работа! В процессе изготовления, конечно, используются машины для приготовления различных материалов. Например, пресс для литья подошвы и пятки, отжимный пресс и лощильный пресс для изготовления резины, фрезеровочная машина для изготовления различных частей резиновой обуви.
Резиновая обувь предназначается для защиты ног от воды, а также от кислоты, щелочей, от высокого электрического напряжения и др. За небольшим исключением резиновая обувь имеет многослойную конструкцию. Внутренние и промежуточные детали создают каркас обуви и защищают ноги от холода. Наружные детали обеспечивают водонепроницаемость и определяют внешний вид обуви.
Несмотря на кажущуюся разницу в материале и функции, технология изготовления модной резиновой обуви ничем не отличается от технологии производства традиционной обуви (кожаной к примеру). Ее собирают и формуют на колодке, близкой по размерам и форме к затяжным колодкам кожаной обуви, и сохраняют такую же нумерацию, какая принята для кожаной обуви.

Размеры резиновых сапог

Выпускаются мужские сапоги и туфли 39-46 размеров. А женские резиновые сапоги в свою очередь традиционно выходят под размерами от 34 до 39, девичьи от 31 до 34. Также существует стандарт производства детских резиновых сапог: 20-30 размеры.

<<


 ©  2009–2024 www.rubberboots.ru, +7 (495) 925-34-69 . 223